中文版 English 邮件中心

光开关

您当前的位置在:首页 > 光开关

产品名称:1X1光开关

产品特征
低插入损耗
波长范围宽
低串扰
高稳定性和可靠性
无胶光路
锁定和无锁控制



应用范围:

Ø  实验室研发

Ø  系统监测

Ø  配置OADM

Ø  城域网

Ø  器件测试

Ø  光纤传感器


规格:(T=23条件下测试)

参数

单位

HTD-FSW 1×1

波长范围

nm

670~980

1260~1650

工作波长

nm

670/785/850/980

1310/1490/1550/1625/1650

插入损耗

dB

Typ:0.5  Max:0.8

Typ:0.4  Max:0.6

回波损耗

dB

SM≥50MM≥30

串扰

dB

SM≥70MM≥65

偏振相关损耗

dB

≤0.05

波长相关损耗

dB

≤0.25

温度相关损耗

dB

≤0.25

重复性

dB

≤±0.02

驱动电压

V

3.0 5.0

使用寿命

-

≥108

切换时间

ms

≤8

传输光功率

mW

≤500

工作温度

-20~+70

储存温度

-40~+85

重量

g

16

封装尺寸

mm

L27×W12.6×H8.2 ±0.2

:1.以上为不含连接头指标;2.可根据要求定做特殊规格产品。

 

 

订购信息:

光开关

端口

控制类型

工作波长

光纤规格

光纤外径

出纤长度

连接头

1x1=1x1

L=锁定

N=非锁定

85=850nm

98=980nm

13=1310nm

15=1550nm

00=其它

SM=SMF-28E

M5=MM50/125 M6=MM62.5/125

S=客户指定

01=裸光纤

09=Ø0.9松套管

90=Ø0.9紧套管

20=Ø2.0光纤

30=Ø3.0光纤

0=0.5

1=1

2=2

S=客户指定

NA=无连接头

FP=FC/PC

FA=FC/APC

SP=SC/PC

SA=SC/APC

LP=LC/UPC

LA=LC/APC

MU=MU/UPC

S=客户指定