中文版 English 邮件中心

平面波导光分路器

您当前的位置在:首页 > 平面波导光分路器

产品名称:机架式

产品特征:

* 低插入损耗和低偏振损耗

* 多通道数

* 出色的可靠性和稳定性

* 宽工作波长

* 宽工作温度

* 紧凑尺寸

应用范围:

Ø  光纤接入系统

Ø  局域网,广域网,城域网

Ø  无源模拟/数字光网络

Ø  CATV 网络

Ø  其它的光纤系统


产品规格:

1xN规格:

参数

端口

1X2

1X4

1X8

1X16

1X32

1X64

光纤类型

SMF-28e 或者 客户指定

工作波长(nm)

12601650

插入损耗(dB)

典型值

3.7

6.8

10.0

13.0

16.0

19.5

最大值

4.0

7.2

10.5

13.5

16.9

21.0

损耗均匀性 (dB)

最大值

0.4

0.6

0.8

1.2

1.5

2.5

回波损耗(dB)

最小值

50

50

50

50

50

50

偏振相关损耗 (dB)

最大值

0.2

0.2

0.3

0.3

0.3

0.4

方向性 (dB)

最小值

55

55

55

55

55

55

波长相关损耗(dB)

最大值

0.3

0.3

0.3

0.5

0.5

0.8

温度相关损耗(-40~+85)

最大值

0.5

0.5

0.5

0.8

0.8

1.0

工作温度 ()

-40~+85

储存温度 ()

-40~+85

 

2xN规格:

参数

端口

2X2

2X4

2X8

2X16

2X32

2X64

光纤类型

SMF-28e或者 客户指定

工作波长(nm)

12601650

插入损耗(dB)

典型值

3.8

7.4

10.8

14.2

17.0

21.0

最大值

4.2

7.8

11.2

14.6

17.5

21.5

损耗均匀性 (dB)

最大值

1.0

1.4

1.5

2.0

2.5

2.5

回波损耗 (dB)

最小值

50

50

50

50

50

50

偏振相关损耗 (dB)

最大值

0.2

0.2

0.4

0.4

0.4

0.5

方向性 (dB)

最小值

55

55

55

55

55

55

波长相关损耗(dB)

最大值

0.8

0.8

0.8

0.8

0.8

1.0

温度相关损耗(-40~+85)

最大值

0.5

0.5

0.5

0.8

0.8

1.0

操作温度 ()

-40~+85

储存温度()

-40~+85

封装尺寸(mm)

40x4x4

40x4x4

50x4x4

50x7x4

60x7x4

60x7x4

 

订购信息:

机架式平面波导光分路器

端口

波长(nm

输入尾纤

类型

输入连接器

输出尾纤

类型

输出连接头

封装类型

102=1x2

104=1x4

108=1x8

116=1x6

132=1x32

164=1x64

204=2x4

208=2x8

216=2x16

232=2x32

264=2x64

01=1260-1620

02=1310

03=1550

04=1310&1550

05=1310&1490&1550

 

01=裸光纤

09=Ø0.9松套管

90=Ø0.9紧套管

20=Ø2.0光纤

30=Ø3.0光纤

FP=FC/PC

FA=FC/APC

SP=SC/PC

SA=SC/APC

LP=LC/UPC

LA=LC/APC

MU=MU/UPC

S=客户指定

01=裸光纤

09=Ø0.9松套管

90=Ø0.9紧套管

20=Ø2.0光纤

30=Ø3.0光纤

FP=FC/PC

FA=FC/APC

SP=SC/PC

SA=SC/APC

LP=LC/UPC

LA=LC/APC

MU=MU/UPC

S=客户指定

01=R 型机箱

02=19 1U标准机箱

03=壁挂式机箱

04=ODF  托盘式机箱

S=客户指定